пятница, 31 января 2014 г.

Детское портфолио

     Привет, девочки! Не замерзли еще совсем? Зима, видимо, решила взять свое пусть и за короткий срок... Эх, цветов будет мало в этом году - снега мало совсем, морозы большие, повымерзло на фиг все наверное :(
     Пришла показать вам портфолио, о котором писала на днях. Сейчас в наших школах (не знаю, везде ли так) заводят на ребенка портфолио, которое состоит из нескольких разделов. Это портфолио заполняется на протяжении всей учебы. Зачем оно нужно, я не знаю.
     Я для него сделала мягкую обложку, вставила держатель с кольцами разъемными и сделала 7 разделителей - обложек каждого раздела. Эти обложки вкладываются в прозрачные файлы и вставляются в кольца. Ну и по мере необходимости каждая новая информация будет также вкладываться в файл и подшиваться в нужный раздел.
     Вот все разделы как они идут по порядку

      Обложку первого раздела не стала сильно перегружать - взяла лист с деревом, потому что в разделе имеется генеалогическое дерево с фотографиями родственников. Дерево генеалогическое я распечатала и распечатала расшифровку имени ребенка.

      В нашем городе каждый год уже более 10 лет проводятся соревнования по воздухоплаванию, поэтому на обложке с малой родиной акцент в оформлении сделала на воздушных шарах. И герб города еще добавила.

   Ну здесь все понятно :) Картинку с друзьями из интернета распечатала

      На этой обложке собрала всякие разные увлечения, которые могут быть у ребенка

    Соответствующая названию обложка про путешествия

     Эта обложка обычная

     Ну и на последней обложке воздушный шар как символ стремления к вершинам и кубок :)

     Сама папочка выглядит вот так

     Фото, как я уже писала, делала вечером, буквально за 5 минут до прихода заказчицы, поэтому такое. Папочку сделала на резинке. Ох  намучилась я с тканью :( Мало того, что в городе вообще нет ничего - это единственное, что подошло более или менее. Так еще я вырезала нужный кусок 3 раза! Первые два раза отрезала, помочила и погладила - а ее повело :( И конечно из-за того, что рисунок - квадраты, все неровности были видны. Третий раз отрезала и просто прогладила, и чуток в двух местах для ровности подтянула, когда приклеивала. Получилось ровно.
      Это вид сбоку с обложками разделов в файлах.

     Ну вот на следующий год мне предстоит это сделать для своего ребенка, так что опыт пригодится :))

     Спасибо, что читаете!
     До скорой связи :)

8 комментариев:

  1. Красивая, яркая работа!
    Все продумано и точно по смыслу подобрано. Умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось потрясающе, Лен!!! Мне очень понравилось!!! Обложку рассматривала дольше всего. Очень понравились цвета обложки, перекликающиеся с фото))

    ОтветитьУдалить
  3. Ленусь, так здорово и интересно! Все рассмотрела, как будто детскую книжку с картинками читала. Я смотрю, затейники они нынче в школах. Оно и правильно. У ребенка на память много чего от школы останется. А у нас только похвальные грамоты и парочка фотографий.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Нынче такие затейники в школах во всем - в наше время такого не было... А для памяти хорошо, что все будет храниться в одной папке :)

      Удалить
  4. Интересные новшества в школах, а с другой стороны потом интересно будет посмотреть почитать и сореиинтироваться чем ребенку заняться;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сейчас столько новшеств - только успевай следить

      Удалить